Karl Sauerbrey 7.7.2023 11:53
Programm-Nummer: 4.7 DB Personenzug V 65 011 mit BD3 und 3 B3 Dreiachser-Umbauwagen.
Karl Sauerbrey 7.7.2023 11:49
Programm-Nummer: V 80 002 mit Leichtschnellzug aus drei LS Mitteleinstiegswagen: Byl; AByl und BDylsf.
Karl Sauerbrey 7.7.2023 11:44
Programm-Nummer 5.8 V 160 003 Doppelstockeinheit der Lübeck-Büchner Eisenbahn.
Karl Sauerbrey 7.7.2023 11:41
"Nummerngirl" 7 BB-Reg-AG und C-ME 05 funkferngesteuerte Diesellok der Regentalbahn AG, Ankündigung Programmpunkt 7.
Karl Sauerbrey 7.7.2023 11:37
Sechsachsiger Salonwagen (Berlin 20) des preußisdchen Kronprinzen.
Karl Sauerbrey 7.7.2023 10:45
Programm-Nummer: 3.5 Stückgut-Schnellverkehr mit E 44 1170 und Gllmhs52-Leigeinheit.
Karl Sauerbrey 7.7.2023 10:33
Programm-Nummer: 3.4 Güterzug mit Personenbeförderung; Dampflok 1'C Nr.146 der BLE und Nr.184 der RSte, Achsfolge D mit Pw 3469 der WLE, Ci der AKE, G 35 der Mörser Kreisbahn, OHE-Niederbordwagen mit Lanz Bulldog, Flachwagen mit historischem Möbelwagen, Bierwagen ("Königsbacher"), Flachwagen und Zweiseitenkipper (WLE-Spezialwagen).
Karl Sauerbrey 7.7.2023 10:31
Programm-Nummer: 3.4 Güterzug mit Personenbeförderung; Dampflok 1'C Nr.146 der BLE und Nr.184 der RSte, Achsfolge D mit Pw 3469 der WLE, Ci der AKE, G 35 der Mörser Kreisbahn, OHE-Niederbordwagen mit Lanz Bulldog, Flachwagen mit historischem Möbelwagen, Bierwagen ("Königsbacher"), Flachwagen und Zweiseitenkipper (WLE-Spezialwagen).
Karl Sauerbrey 6.7.2023 19:53
Programm-Nummer: E 69 02 mit 1 CPostl, 2 Ci-bay 30 und 1 Bierwagen Reichenbräu
Karl Sauerbrey 6.7.2023 19:52
Programm-Nummer: E 69 02 mit 1 CPostl, 2 Ci-bay 30 und 1 Bierwagen Reichenbräu
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:56
Programm Nummer 6.7 Sonderzug für Fotofreunde E 75 09 mit 3 Umbauwagen Vierachser: BDyg 531 mit Schwanenhalsdrehgestellen, AByg 503 mit Minden-Deutz-Gestellen, Byg 514 mit KPEV-Gestellen.
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:55
Programm Punkt: 3.3 Reichsbahn Güterzug mit E 91 99 und Pwgs041, Seefische-Kühlwagen, "Bromberg" 4-achsig, Schotterwagen, offener Wagen, Säuretopfwagen und G 10 (Kassel)
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:54
Programm Punkt: 3.3 Reichsbahn Güterzug mit E 91 99 und Pwgs041, Seefische-Kühlwagen, "Bromberg" 4-achsig, Schotterwagen, offener Wagen, Säuretopfwagen und G 10 (Kassel)
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:49
Programm-Nummer 7.2 Güterzug mit Drehgestellwagen: E 93 07; Röhrentransportwagen (Sps 790), Getreidetransportwagen (Tadgs 959), Flachwagen Fahrleitungsmasten (Res 687); Haubenwagen (Sahimms 900); Schiebewandwagen (Taems 887); Flachwagen (Samms) und Schwenkdachwagen (Tal 963).
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:42
Programm-Nummer: 5.2 Preuß. Personenzug mit 74 1192 und Wagen Post 3, Pw 3-Pr99a, C 3-Pr11, C 3-Pr, B 3 Pr10a, C 3-pr11 (Abteilwagengarnitur)
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:37
Programm-Nummer: 4.5 DB-Personenzug mit 86 457 und Pwi 31a, C 21b (Abteilwagen mit Tonnendach), MCi-43 (Behelfpersonenwagen).
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:34
Programm-Nummer: 2.4 bayer.Nebenbahnzug 98 727 mit Pw, 2 Ci Bci von 1890 und zweiteiliger Langholzwagen.
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:31
Programm-Nummer: 5.12 City-Bahn-Wendezug mit 218 137-8 und City-Bahn Wagen der City-Bahn Köln.
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:26
8.2 Die Crampton-Lok "Die Pfalz"Museums-Schnellzuglok der Epoche 1
Karl Sauerbrey 6.7.2023 18:22
Programm-Nummer 6.9 Dampflok Luci des BM mit norddeutschen Museumswagen.